ПАРАФОРУМ

Форум парапланеристов Юга России
Текущее время: Вт фев 20, 2018 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 11:08 pm 
долгожитель

Благодарил (а): 0 раз.
Кто уже страховал свое здоровье как парапланерист? Мне кажется страховые фирмы должны страховать, хоть по минимуму. Обязательно транспорт, доставка до городской больницы, а то и до краевой, платные операции и тд! Печальных и закомплексованных парапланеристов просьба не обращать на эту тему внимание. :) Меня интересует мнение, а не эмоции. 8-)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс ноя 20, 2005 5:13 pm 
долгожитель

Да, очень активно все откликнулись. Ну раз нет никого, я сам и продолжу. Все вы наверное знаете, что без денег вас лечить сегодня не будут. А парапланеризм все таки несколько экстремальный вид спорта.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 12:11 am 
Маршал Сверхлегкой Авиации

Пункты репутации: 0
lesnik писал(а):
Да, очень активно все откликнулись. Ну раз нет никого, я сам и продолжу. Все вы наверное знаете, что без денег вас лечить сегодня не будут. А парапланеризм все таки несколько экстремальный вид спорта.

Зачем тогда платить налог в фонд обязательного медицинского страхования?

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2005 12:41 pm 
долгожитель

Обязательное страхование это все для поддержания общей медицины.
У меня есть некоторый опыт в этом деле и я не комплексую этим опытом поделится. Все об этом умалчивают или стараются не думать, но по настоящему парапланерист становится осторожным только после какого-нибудь ЧП. Вообщем есть два пути:
1- это обязательное страхование, к месту ЧП никакая скорая ехать не хочет и посылают тебя в соседний город, говоря о том, что это не их территория, почитайте форумы, сплош и рядом. Или едут два, а то и три часа. А человека элементарно обезболить никто не может. Привезли тебя в городскую больницу, делают тебе стандартную процедуру(в лучшем случае) и говорят, лежать вам в общей палате неподвижно на растяжке 4 месяца, при этом никто никаких гарантий не даёт. Всё привет, а вернее прощай здоровье.
2- добровольное страхование, специально продуманное под летное ЧП. Звониш или страховому агенту, а он все организовывает или в скорую, но сообщаеш о своей добровольной страховке. К тебе совсем другое отношение, приедут вовремя, поместят в хорошую, а то и комерческую палату, в случае невозможности оперативного лечения в городе направят куда надо, предоставят транспорт, сделают операцию которую без оплаты не делают (собственных денег наверняка не окажется в этот момент), и вот ты уже на ногах не через четыре месяца неподвижного лежания, а через 2-3 недели. Далее бесплатные процедуры, возможно лекарства. А выписываясь из бодльницы проходиш мимо палаты бесплатно обслуживаемых и волосы дыбом встают.
Может стоит все таки потихоньку ежегодно платить, чтобы, не дай бог, но всетаки при случаи остаться на высоте, а не просить собрать на срочную операцию у таких же безденежных друзей, продавть имущество или влазить в пожизненную кобалу. Желаю всем здоровья и удачных полетов!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 10:25 am 
долгожитель

Да lesnik, к тебе стоит прислушаться. Помниться ты мне сказал: "да ты летай, летай, операция то на позвоночнике всего 1000 баксов стоит...".
Надо будет заняться изучением вопроса страховки. У меня как раз здесь под боком крупная страховая компания, схожу как нибудь на досуге узнаю, что они там себе думают по этому поводу.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 11:28 am 
долгожитель

когда будеш разговаривать можеш обсудить все вопросы и кто тебя будет перевозить и в каких стационарах тебя будут обслуживать и какими средствами тебя должны будут деогностировать. Вообщем все, от этого и цена зависит. Ну а там смотрите. Лучше быть осторожным и не сигать где этого делать нельзя, но если ты попадеш (не дай бог) к врачам и поймеш что тебя могут вылечить платно и бесплатно, тогда ты поймеш дикую разницу. Меня уже из больнички (с переломом позвоночника) выписывали, а паренек с той же проблемой, на месяц раньше прибывший еще лежал и не мог собрать деньги (официальные) на операцию!

Будьте все здоровы!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 11:39 am 
долгожитель

Никто от этого не застрахован! Уж на что Кушлевич опытный пилот и тот умудрился. А есть особая примета, пилоты попадают в ЧП от отсутствия опыта и от его избытка.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 7:03 pm 
завсегдатай

А я давеча застроховался.........
страховая компания "НИКОЙЛ -страхование" от банка "УралСиб".
стоимость страховки 100 американских рублей. Стаховая защита на 14 000 тех же рублей.
Оплачиваются все расходы по лечению и 14 $ в день - больничный.
При этом если ты занимаешься каким либо спортом на любительском уровне - страховая премия не снижается.
А если кто захочет застраховаться, как профессионал-парапланерист, тогда страховая премия будет в 2-3 раза меньше.
так, что думайте сами.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2005 10:42 pm 
долгожитель

Сергей, а можно по подробнее, где от чего и т.д и т.п это интересно, телефоны адрес. А я попробую в другой фирме посмотреть и узнать.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 12:40 am 
долгожитель

Сереж, а иногородних там страхуют? А то у нас тут подходящих страховых компаний нетуть...
А те что есть шарахаются...

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 9:47 am 
долгожитель

Серж, и не только адрес, телефон, можно и договор отсканировать и выложить для общего ознакомления, если сложно то я могу в этом помоч

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 6:09 pm 
завсегдатай

Вот передо мной лежит договор на страхование. цитирую:
Новороссийское агенство (8617) 60-19-73

Московские координаты:
ЗАО "НИКойл - страхование"
Россия 121019 Москва, Малый Афанасьевский, 7
Тел:(095) 737-0055

На мой взгляд - страхование дело стоящее.
100 баксов - не такие большие деньги, но даёт уверенность в завтрашнем дне.
В конце концов не составляет больших проблем обратиться в травмопункт и сделать себе больничный на недельку - затраченные деньги с лихвой компенсируются.
Иногородних страхуют, но наверное проще позвонить в Москву и узнать кто в Майкопе является агентом. Уверен - есть.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2006 9:18 pm 
начинающий пользователь

на параплан.ру только что большая тема была про это. что я понял бываю разные страховки - по возмешению затрат на лечение, и просто денежная компенсация при страховом случае.
-
а в реальности, брат моего напарника сильно повредил ногу играя в футбол в мокве, был затрахован у нас в РОСНО. Так чтоб РОСНО оплатило лецение в москве сначала пришлось добиваться что операция показана в экстренном порядке (это потому знали что траблы будут и больница помогла, а еслиб не знали как добиться, так бы и лечлись за свои деньги или ехали сюда), а потом, уже у нас РОСНО указывало в каких больницах можно лечиться. Платил за страховку на 1000 евро в год
-
Короче не все так с этой страховкой. Правильно подметили, в сходной теме, что это хорошо если на равнине, а если в горах, и надо вызывать вертолет, который обычно не возит пострадавших, в какой старховке такой случай предусмотрен?
-
я тоже думаю о страховке давно, а то эти лыжи-параплан-туризм все равно рано или позно во что-то должно выйти.. :-(

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2006 1:28 pm 

Крайне отрицательно отношусь к страховым компаниям. Обязательно найдется пункт, по которому страховка не будет выплачена.
Страховая премия - зря потраченные деньги. Вы лучше откладывайте деньги под подушку, накопите себе 1000 баксов на страховые случаи. Сами себя заранее застрахуйте.

Из общей суммы собранных с людей взносов на выплату страховых возмещений идет не более 30% во всех случаях (включая ОСАГО).
Остальное - это прибыль директора страховой компании.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 6:07 pm 
долгожитель

Да если успееш отложить то оно конечно, а если нет? Потом, помогите чем могите... Это не цивилизованный подход. По твоему принципу у меня один знакомый живёт: захочет женщину заказать, достанет сто баксов, положит на стол, пойдет вздро...чит, вернётся сто баксов в карман и доволен что наварил :D. ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 6:42 pm 
долгожитель

А можно так, сначала накопить денег, а потом начать летать. Только есть риск, что за это время желание летать отпадет само собой.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 7:25 pm 

Jon писал(а):
А можно так, сначала накопить денег, а потом начать летать. Только есть риск, что за это время желание летать отпадет само собой.

Разные люди в этом мире. Одни с головой, другие без головы.
Одни не делают ошибок, другие делают ошибки каждый день.
Есть такое понятие - образование. Одни черпают опыт (ум-разум) в школе, университете, в форумах в интернете, другие пропускают важную информацию мимо ушей и совершают ошибки.

Нелегко дается интеллектуальное развитие в этом мире, и не всем.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 7:24 pm 
завсегдатай

Неееее Женька! Всё не так!
У тебя машина застрахована? Какая ни какая, а надежда на возмещение расходов есть. И, уверен, что ты знаешь достаточно много случаев, когда люди получали возмещение. Может и не всегда в том объёме, который хотели, но всё таки получали.
То же самое и здесь. Могу добавить, что я возмещение по страховому случаю (травма ) получал, и не маленькое.
Дай бог, что бы эти, потаченные на страховку, деньги сгорели и не понадобились. :buba:
Меня не душит жаба за потраченные 100$. Хрен с ними. Ни дай бог чего, я их (страховку) зубами выгрызу! :twisted: Опыт есть
:-)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 1:51 pm 

Serg NVRSK писал(а):
Неееее Женька! Всё не так!
У тебя машина застрахована? Какая ни какая, а надежда на возмещение расходов есть. И, уверен, что ты знаешь достаточно много случаев, когда люди получали возмещение. Может и не всегда в том объёме, который хотели, но всё таки получали.
То же самое и здесь. Могу добавить, что я возмещение по страховому случаю (травма ) получал, и не маленькое.
Дай бог, что бы эти, потаченные на страховку, деньги сгорели и не понадобились. :buba:
Меня не душит жаба за потраченные 100$. Хрен с ними. Ни дай бог чего, я их (страховку) зубами выгрызу! :twisted: Опыт есть
:-)

Выгрызешь, если они у тебя не вылетят при страховом случае (тьфу-тьфу-тьфу).
А машина у меня не застрахована. Зато застрахована гражданская ответственость того, кто в меня врежется. А если даже и не будет застрахована, значит виновник лично будет платить.
А гражданская ответственность сейчас застрахована только у 65% водителей. Это несмотря на закон об ОСАГО. Есть такая упрямая вещь - которая называется Статистика. А есть такая наука, которая называется Математическая статистика. Чтобы разобраться - страховать или нет, нужно по крайней мере добросовестно на пятерки учиться в высшем учебном заведении. 70% страхователей не понимают, что выгоднее складывать страховую премию под подушку, чем получать страховое возмещение от страховщика.
Страховаться выгодно за рубежом. Там более низкие страховые премии при более высоких страховых возмещениях, чем у нас. А у нас - формулы, по которым работают страховые компании - мошеннические. Страховщики пользуются сверхнизкой образованностью жителей России. За рубежом такие фокусы не пройдут, а у нас проходят.
Скажите мне, кто из вас и когда в быту последний раз применял косинус или натуральный логарифм (cos, Ln), и зачем? Варианты ваших ответов:

1.А что это такое?
2.Кажется, изучали в школе, но совершенно не помню что и как.

А я умудрился ЭТО применить, когда вешал кондиционер в форточку: я рассчитывал диаметр винтика, крепящего растяжку, удерживающую платформу, на которую ставится кондиционер.Учел угол наклона растяжки, вес кондиционера, распределение нагрузки по прощади платформы, запас прочности на случай землетрясения. Получилось, что имевшийся ранее винтик обеспечивал запас прочности всего 30%. Это меня не устроило. Заменив винтик на более толстый, я достиг
_восьмикратного_ запаса прочности.

ГРАЖДАНЕ РОССИИ! ПОВЫШАЙТЕ СВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!!! :-)

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 9:49 pm 
долгожитель

Поражаюсь тебе О ЖЕКА! Ты не только полиглот, но ещё и великий математик. Надеюсь, наедине с особью женского пола ты то же вычисляеш угол наклона своего котангенса применимо к углу наклона тела, силы давления на внутреннюю поверхность полого цилиндра. Ну и конечно учтёш внезапные факторы, такие как тело навалившееся на второе сверху или лёгкие дружественные похлопывания двух товарищей ниже поясницы в момент максимального напряжения косинуса. :cool:
Сколько я думал о том что нужно отложить на чёрный день и что? У кого из вас отложено? Живем от зарплаты до зарплаты. И никаких откладываний, одни только долги и заёмы. Мне не в западло заплатить раз в год 1000 р, с расчетом что это лежит на крайняк 15000р, чем будут лежать 15000р, вернее я их обязательно потрачу и когда буду лежать в гипсе, просить всех...помогите чем могите... :(
Изображение

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]