ПАРАФОРУМ

Форум парапланеристов Юга России
Текущее время: Чт июн 21, 2018 10:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полёты под Лабинском
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 2:24 pm 
начинающий пользователь

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0
так как мой ник на кубанском форуме заблокирован, а новый не регестрируют :o (дебильный форум), то буду хвалиться здесь :cool:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 3:48 pm 
начинающий пользователь

В этот понедельник (20.07.08) погода наконец порадовала и Лабинск. Ветерок крутил, то в склон, то доворачивал на юго-восток, фазы грелись и сходили каждые 15 минут, но это с обеда, а до обеда говорили дул термодинамик. Я приехал ровно в 13-00, к этому времени первые пилоты Алай и Гена (Лабинский) приехали после первой попытки пролететь маршрут, не успев отдохнуть сново рванули в бой, начав свои танцы возле склона. Понаблюдав за погодой разложился и я, решил ждать схода очередной фазы. И вот она родная, идёт, меня начинает снимать прям со старта, но я упёршись, и задушив крыло вернулся, как оказалось не напрасно, фаза оказалась слабой и короткой. Подождав чуть подольше уже пришла фаза посерьёзней и я отдался в её обьятия не сопротивляясь, минут через 5-10 она ослабла и началась борьба за выживание, но мне повезло и я дотянул до следующей. Вобщем пока я выживал Алай свалил на маршрут. Начала подтягиваться Майкопская братва (Серёга Мачульский, Костя Затямин, Литвин или хулиган, Ванька Комбат собрал свою дельту) вобщем тусовка собралась. Проколбасился я в термодинамике минут 40-50, потом увидел как Затямина Костю, что то очень хорошее подхватило и потащило вверх, я конечно же к нему. Вход мягкий и хорошие +3,5 прохожу влево и вправо ширина хорошая и набираю свои 110 метров которые мне дали запас по высоте на случай попадания в ротор за деревьями. Начинаю крутить, переодически вываливаясь, так как крутили в пятером и начинали на одной высоте, было тесновато боялся с кем нибудь повстречаться. На третьем ветке понял, что я зацепился и высота неуклонно растёт, но пятый (Костик) вывалился и уже не смог зацепиться, продолжали в четвером, следующим нас покинул Ванька, решил наверное искать свой собственный поток и мы остались в троём Серёга Мачульский, Гена Лабинский и я. Уходили говорят красиво втроём в одном потоке, в тот момент аж сам себе завидовал и с упоением слушал песню своего варика, которая чем то мне в тот момент напоминала мелодию вальса. Отцентровав поток "вальс" закончился, я стал на стабильные +2,5. Гена летел чуть ниже, Серёга чуть выше. На 1200 поток разваливался, мы подлетели к станице Ярославской, я достал телефон сделал фотки Серёги и Гены, поругал Серёгу за, то что он не исчет следующего потока (для себя пришёл к выводу, что толпой летать интерестнее да и намного просче, вобщем в кайф) И мы дружною толпой пошли на переход станицы. Станица нас встретила хорошими минусами, мы потеряли там по 600 метров и жадно начали рыскать что нибудь, но ничего ни где не было. Пролетев ещё километров 5-7 я на приборе имел 120 метров и в принципе готовился к посадке, как увидел трактор который убирал пщеницу подровнявшись с ним по уровню нащупал спасительные +0,8 и кое как в них выкрутил до 470 метров, потом поток развалился. У меня под ногами отчётливо виднелся танкодром и всякие там стрельбища, я стал вспоминать молитву и покорно просить, что бы в этот день там ни кто не стрелял, птоков там ни каких не было и у меня возникло одно единственное желание перелететь этот танкодром, что я практически и сделал не долетев до трассы 1,5 км. Серёга сел чуть раньше, а Гена где то не подалёку от него. Счастья моего не было предела, огорчало одно-жара в которую я вернулся :D

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 3:53 pm 
начинающий пользователь

В тот день три раза улетел Алай, Гена улетел дважды, мы с Серёгой порузу, разок Эдик и пару раз Ванька и того 10 улётов в тот день с нашего Лабинского старта, только они о своих подвигах пусть пишут сами :cool:

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 5:06 pm 
новичок

да Ромыч погода была просто супер , а на высоте 1000 м было вообще прекрасно ощущать приятную прохладу, жаль что в районе Ярославской постоянные минуса снижаться никокого желания не было. Надеюсь лабинская погода порадует когданибудь нас опять своими мягкими потоками!!!!!!!

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 1:20 am 
начинающий пользователь

Какой же был фоновый ветер? Если вы на 1200 над Ярославской уже были? Не меньше 6 это точно.

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 12:17 pm 
начинающий пользователь

Срёга, где то 6м/с и дуло, когда сходили потоки до 9м/с, к вечеру фазы соеденились (если можно так сказать) и в первые за последнее время был Лабинский вечерний термодинамик (или вечерняя подушка)и тогда задувало до 9м/с некоторых даже сдувало, правда слабодогруженых. А вообще этот год у нас какой то странный, с чем это связанно не можем понять. Я думаю, что сказался тот фактор, что поле (перед стартом) в этом году было засеянно пщеницей, начало лета она стояла зелёная и поэтому хуже или прямо таки плохо образовывались потоки, поэтому и не было вечернего термодинамика. Интерестно узнать твоё мнение, что думаешь Серёга???

Заголовок сообщения:
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 7:29 pm 
начинающий пользователь

Зеленое хуже черного и сухого.

Заголовок сообщения: Re: Полёты под Лабинском
Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 9:09 am 
начинающий пользователь

Как давно это было!