Поверь в себя, и всё получится тогда

Объявления (0) Подать объявление
[Приглашаем авторов]
версия для печати

Публикации

Автор: Aviа-talk, Ростова-на-Дону

Форум малой авиации

С 3 по 5 июня 2011 года НКП «Аэроклуб «Доступное небо» провел презентацию нового проекта - «Форум малой авиации» - в ст. Ольгинская Ростовской области, 7 км от Ростова-на-Дону.

Основная цель «Форума малой авиации» – наладить диалог между настоящими и будущими владельцами судов малой авиации и государственными регулирующими и надзорными органами в данной сфере. Авиакомпании, аэроклубы и частные владельцы судов малой авиации совместно с представителями Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Росавиации и Администрации Ростовской области собрались на территории аэроклуба «Доступное Небо» для обсуждения проблем малой авиации в России. Деловая программа включала обзор следующих вопросов:

  • вопросы поддержания летной годности воздушных судов;
  • использование воздушных пространств;
  • законодательная база в области авиации общего назначения;
  • обеспечение безопасности полетов судов малой авиации.

Данная презентация послужила подготовительным этапом в проведении «ФОРУМА МАЛОЙ АВИАЦИИ», который пройдет с 31 мая по 3 июня 2012 года.

31 января 2011 г. руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Нерадько Александр Васильевич поддержал проведение Презентации «Форума малой авиации», подписав соответствующее письмо. Первые лица Ростовской области, естественно, не остались безучастными к заявленному проекту и также оказывают организатору всевозможную поддержку.

То, что организатор заручился поддержкой федеральных и местных властей задолго до запланированного в 2012 году Форума, говорит о серьезности его намерений, об осознании масштабов предстоящей работы и о глобальности самой идеи – впервые в регионе провести проект федерального значения.

До настоящего времени в российских регионах авиамероприятий подобного масштаба не заявлялось и не проводилось. Все, что до сей поры происходило и происходит на местном уровне, в частности на юге России, – слеты, аэрошоу и пр. – в основном является клубными мероприятиями частных аэроклубов и обладает местечковым статусом, то есть преследует совершенно другие цели. Такие мероприятия имеют право быть и выполнять свою развлекательную роль. Руководство же НКП «Аэроклуб «Доступное небо» поставило своей задачей провести не проходной (дежурный) слет или аэрошоу, а  проект с большой перспективой, направленный в будущее, с участием госструктур и всех участников индустрии малой авиации.
НКП «Аэроклуб «Доступное небо» предполагает в 2012 году провести крупномасштабный «Форум малой авиации», отвечающий всем требованиям, присущим проекту, заявленному именно в статусе форума, т.е. включающего в себя деловую, выставочную и летную составляющие. Таким образом, предстоящая июньская Презентация продемонстрирует все основные компоненты программы будущего «Форума малой авиации» в мини варианте. То есть, презентация будет являться своеобразной генеральной репетицией (пилотным проектом) крупномасштабного Форума 2012 года.
Главной целью предстоящей Презентации (3 июня 2011 г.) будет подписание трехстороннего соглашения о проведении «Форума малой авиации» между Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация), Администрацией Ростовской области и НКП «Аэроклуб «Доступное небо» в 2012 году.

Форум 2012 года организатор – НКП «Аэроклуб «Доступное небо» – берет на себя смелость определить как поворотный момент для отечественной малой авиации, т.к. надеется, что после его проведения история российской малой авиации, в целом, и южно-российской, в частности, получит новый импульс и перспективы.


avia-talk.ru

Комментарии:



Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться


[Приглашаем авторов]

На главную |


Личный кабинет

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и получите доступ к дополнительным разделам и расширенным настройкам!

Поиск

полнотекстовой поиск по сайту с элементами морфологии

НОВОСТИ

12 мая 2015 года, 16:38
Полет над Дубаи на реактивном ранце

Пилот-изобретатель из Швейцарии Ив Росси опубликовал видео на котором он с напарником Венсом Реффетом летает над городом Дубаи на собственно ручно спроектированном реактивном ранце-крыле Jet Man.

03 апреля 2015 года, 16:12
Чемпионат России PGA 2015 года

7-ой национальный Чемпионат парапланеристов в дисциплине полёт на точность пройдет с 1 по 10 мая в нашей стране.


Новые объявления

купля-продажа снаряжения

Ваше мнение

выразить свое мнение
Как Вы считаете, популярность парапланов сейчас:
  Проголосовало: 570

Фотоальбом

случайные фото
Фестиваль частной авиации Kuban AirShow 2013
весело
Вертолет Ми-26Т. Гидроавиасалон-2012. Выставка техники в аэропорту Геленджика.
художник Соловцев Анатолий Борисович, г.Ставрополь
Гидроавиасалон-2010 (г.Геленджик)
На берегу Геленджикской бухты с 9 по 12 сентября 2010 года на территориях испытательно-экспериментальной базы ТАНТК им. Г.М. Бериева и аэропорта "Геленджик". 9-12 сентября 2010 года.


Ссылки

Парадром Чегем

[Полезное] [Фото] [Развлечения] [Condor Russia Center]