Поверь в себя, и всё получится тогда

Объявления (0) Подать объявление
[Приглашаем авторов]
версия для печати

Публикации

Автор: joola.ru, г.Москва

Увлечение настольным теннисом

Когда, кто и где первым начал играть в настольный теннис? Большинство считает, что настольный теннис появился в Англии. В Англии и Франции в XVI веке возникла забавная игра без определенных правил. Сохранились рисунки, на которых можно увидеть игру давних времен, когда играли ракетками со струнами, похожими на те, которые ныне приняты в обычном, так называемом, большом теннисе. Возможно, что настольный теннис возник в США, Индии или Южной Африке. Предполагается, что в Индию и Южную Африку завезли игру командированные туда Британские офицеры. Довольно скоро игра с открытого воздуха перешла в помещение - играли на полу.

Позднее повилась игра на столах, расположенных на некотором расстоянии один от другого. Прошло еще немного времени, и две половинки стола были сдвинуты, между ними натянули сетку.

Простой инвентарь, а главное небольшие размеры площадки позволяли играть где угодно. Настольный теннис получил распространение. Все, что нужно для игры это стол, сетка, шарик, ракетка.

Рабочая поверхность стола для игры в теннис 2,74 м в длину и 1, 525 м в ширину, расположена горизонтально на высоте 76 сантиметров над полом. Она может быть выполнена из любого материала, но должна быть матовой. Как к примеру  теннисный стол Variant.

Боковые линии и краевые линии, шириной 2 см, тянутся вдоль каждого края стола. Для парной игры каждая половина стола разделена пополам линией, шириной 3 мм, проходящей параллельно с боковыми линиями. Это осуществлено с целью выделения правой части каждой половины стола, которая важна при осуществлении подачи в парной игре.

Сетка, 15,25 см. над столом, разделяет рабочую поверхность стола на две равные части. Она прикреплена к двум стойкам, той же высоты, что и сетка.

Шарик должен быть белого или оранжевого цвета, матовый, в диаметре 38 мм и весить 2,5 г. Каждый из игроков выбирает несколько шариков перед тем, как войти на игровую площадку, и судья выбирает тот шарик, который и будет использован во время игры.

Для ракеток не существует ограничений по форме и размеру, но правила, требующие, чтобы "рабочая поверхность" оставалась жесткой и плоской, с деревянной сердцевиной, составляющей 85% их толщины, гарантируют то, что они остаются маленьких размеров.

Игра в настольный тенис не требует особых материальных затрат. Часто достаточным оказывается покупка ракетки, мяча и сетки. Стол для игры в настольный теннис часто устанавливают в школах, университетах, на различных предприятиях. Игра в теннис – это ещё и прекрасный способ отвлечься, отдохнуть, размяться и весело провести время с друзьями и коллегами!

Помимо этого настольный теннис оказывает благотворное влияние на физическое и психическое развитие спортсмена.
Улучшается зрение. В медицине давно известны упражнения, которые заключаются в том, что больной фиксирует взгляд сначала на ближайшей точке зрительного поля, а затем на самой дальней. Настольный теннис позволяет выполнять эти упражнения непроизвольно, играючи. Поэтому, среди спортсменов, профессионально занимающихся настольным теннисом, очень мало кто носит очки.

Настольный теннис очень полезен для детей, поскольку улучшает их крупную и мелкую моторику. Регулярная игра создаёт благоприятную основу для формирования ручной умелости, рисования и красивого, аккуратного письма.
Также это хорошее средство для уменьшения времени реакции. Поэтому, игра в настольный тенис облегчают процесс обучения вождению автомобиля и улучшают результаты в других видах спорта. Виталий Кличко, например, играет в теннис для того, чтобы научиться, быстрее реагировать на действия соперника во время боксёрского поединка.
Эта игра – прекрасная возможность усовершенствовать свою ловкость, ведь средний темпа игры – 100 уд/мин. Но к сожалению, в наше время для детей настольный теннис не так уж привлекателен и не пользуется у них большой популярностью.

Настольный тенис прекрасно развивает мускулатуру опорно-двигательного аппарата. В игре активно задействованы основные группы мышц ног и рук, он развивает сердечнососудистую и дыхательную систему организма. Поэтому, игроку легче будет обучиться езде на велосипеде, катанию на коньках и лыжах.

Если Вы еще не приобщились к занятиям этим прекрасным видом спорта, то не теряйте времени, берите ракетку и выходите к столу. Начинать учиться играть в настольный теннис никогда не поздно. Он подарит Вам много радостных минут, укрепит здоровье, повысит умственную и физическую работоспособность.

 



Комментарии:



Для добавления комментариев вам необходимо авторизоваться


[Приглашаем авторов]

На главную |


Личный кабинет

Зарегистрируйтесь на нашем сайте и получите доступ к дополнительным разделам и расширенным настройкам!

Поиск

полнотекстовой поиск по сайту с элементами морфологии

НОВОСТИ

12 мая 2015 года, 16:38
Полет над Дубаи на реактивном ранце

Пилот-изобретатель из Швейцарии Ив Росси опубликовал видео на котором он с напарником Венсом Реффетом летает над городом Дубаи на собственно ручно спроектированном реактивном ранце-крыле Jet Man.

03 апреля 2015 года, 16:12
Чемпионат России PGA 2015 года

7-ой национальный Чемпионат парапланеристов в дисциплине полёт на точность пройдет с 1 по 10 мая в нашей стране.


Новые объявления

купля-продажа снаряжения

Ваше мнение

выразить свое мнение
Я имею возможность купить параплан
  Проголосовало: 1151

Фотоальбом

случайные фото
Нас старте
Майские праздники на Юце (1-4 мая 2004 г.)
Илья Смоляков готовиться к полету
(22-23 мая 2004 г.)
Клуб "Маленький Принц"
Юца
13 мая 2003 года




Ссылки

Парадром Чегем

[Полезное] [Фото] [Развлечения] [Condor Russia Center]